3632
LACHENMEYER,
August
(1870 Düsseldorf - 1927 Berlin)
"Lietzensee Park" Charlottenburg
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
29 x 42 cm.
Framed:
49 x 61 cm.
Leinwand hinterlegt.
Deutscher Landschafts-, Bildnis- und Figurenmaler, Autodidakt.
Literature:
Thieme/Becker.