3628
HARTMANN, Werner(1903 Emmen - 1981 Erlinsbach)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
28 x 50 cm. Gerahmt: 40 x 62 cm.
Bergige Winterlandschaft mit verschneiten Hütten unter grauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Schweizer Maler.
Literatur: Vollmer.