3627
GALLEGOR, F.
Dramatische Schlittenfahrt mit Wölfen
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Ende 19. Jh.
21 x 32 cm. Gerahmt: 39 x 50 cm.
Der Pferdeschlitten in schnellem Galopp mit auf die Wölfe schießenden Männern in weiter Winterlandschaft. Minimale Altersspuren.