3626
TARNOGROCKI, Otto(1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
52 x 71 cm. Gerahmt: 81 x 62 cm.
Impressionistische Ansicht mehrerer großer Schiffe im Hafengelände.
Maler in Stettin, studierte in Weimar, Berlin, Stuttgart und Paris.