3625
STENGEL, G.
Küste mit Seglern
Aquarell. Links unten signiert. Datiert: (19)50.
20 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas: 26 x 32 cm.
Personen am Strand im seichten Wasser mit Blick zum Horizont zu den Seglern. Minimale Altersspuren.
Wenn Gerhard Stengel, dann: Deutscher Maler (1915 Leipzig - 2001 Dresden).