3624
NEUMANN, Johan Jens(1860 Kopenhagen - 1940 ebd.)
Meeresküste mit Fuhrwerk und Schiff
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten signiert.
45 x 68 cm. Gerahmt: 57 x 81 cm.
Pferdewagen mit mehreren Männern am Strand mit Blick zu einem Schiff weiter hinten. Minimale Altersspuren.
Dänischer Landschafts- und Marinemaler.
Literatur: Weilbach.