3626
TARNOGROCKI,
Otto
(1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen)
Schiffe im Hafen
Öl/Leinwand/Karton.
Links unten signiert.
52 x 71 cm.
Framed:
81 x 62 cm.
Maler in Stettin, studierte in Weimar, Berlin, Stuttgart und Paris.
Literature:
Thieme/Becker.