3388
LAMONTAGNE, Louis Dominique(1874 - 1918)
Heuernte
Pastell. Frankreich. Rechts unten undeutlich signiert.
Passepartoutausschnitt 28 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50 x 68 cm (Impressionistenrahmen).
Die Bauern im Sonnenschein beim Ernten des Weizens. Minimale Altersspuren.