3099
SUCHOW, Sascha
"Traum eines afrikanischen Führers"
Mischtechnik/Leinwand. Rechts unten signiert, verso kyrillisch und deutsch bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)96.
80 x 100 cm.
Verschiedene expressiv gemalte Figuren sowie Katzengesicht oder Fratze in einem leuchtend roten Liniengefüge.
Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert.