3099
SUCHOW,
Sascha
"Traum eines afrikanischen Führers"
Mischtechnik/Leinwand.
Rechts unten signiert, verso kyrillisch und deutsch bezeichnet/betitelt.
Datiert: (19)96.
80 x 100 cm.
Suchow, Sascha: "Traum eines afrikanischen Führers". Mischtechnik/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (19)96, verso kyrillisch und deutsch bezeichnet/betitelt. Verschiedene expressiv gemalte Figuren sowie Katzengesicht oder Fratze in einem leuchtend roten Liniengefüge. 80 x 100 cm, ungerahmt. Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert.
Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert.