3100
POSTOVALOV,
Gennady
(*1947 Moskau)
"Farbkonstellation Nr. 3"
Öl/Leinwand.
Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt.
Verso datiert: 1993.
59 x 80 cm.
Framed:
69 x 90 cm.
Russischer Künstler, studierte am Staatlichen Kulturinstitut ebd. Mitglied der IFA (International Federation of Artists) UNESCO. Dieses Bild war Teil einer Ausstellung in Moskau und ebenso abgebildet in einem Kalender aus dem Jahre 1992.