3386
Englische Schule: Seebad am Ärmelkanal
Öl/Leinwand. Links unten teils unterm Rahmen monogrammiert. 1. H. 20. Jh.
51 x 91 cm. 67 x 109.
Viele Menschen am Strand im Sonnenschein mit Blick über die Bucht zum Horizont.