3560
JOHN, Eugen(1863 Berlin - 1920 ebd.)
Norddeutsche Birkenallee
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
42 x 63 cm. Gerahmt: 55 x 75 cm.
Breite Straße zwischen herbstlich gefärbten Bäumen bei starkem Wind.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf und Weimar.