3561
MÜLLER-KAEMPFF, Paul(1861 Oldenburg - 1941 Berlin)
Bauerngehöft in Mecklenburg-Vorpommern
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
60 x 81 cm. Gerahmt: 80 x 101 cm.
Reetgedeckte Häuser mit Sonnenblumen nahe dem Fluss unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Literatur: Thieme/Becker; http://www.paul-mueller-kaempff.de, WVZ G 1041.