3342
HEINICKE, J.
Ländliche Idylle unter Bäumen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1868.
29 x 37 cm. Gerahmt: 42 x 49 cm.
Mutter und Kind auf einer Bank vor dem Haus unter einem Baum. Leichte Altersspuren.
Deutscher Genremaler 2. H. 19. Jh.