3343
FUCHS, Robert(*1874 Saarbrücken)
Bauer mit Schimmel
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
33 x 47 cm. Gerahmt: 46 x 60 cm.
Alter Bauer mit Schimmel neben einem rastenden Wanderer nahe dem Dorf. Leichte Altersspuren.
Deutscher Genremaler, studierte am Städelschen Institut in Frankfurt und an der Akademie München.