3344
ASTUDIN, Nicolai von(1848 Moskau - 1925 Oberlahnstein)
Fischer am Ufer
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
21 x 36 cm. Gerahmt: 29 x 45 cm.
Kahnfahrer nahe dem Ufer und der Kate.
Deutsch-russischer Landschaftsmaler, tätig in Berlin.