3343
FUCHS,
Robert
(*1874 Saarbrücken)
Bauer mit Schimmel
Öl/Leinwand/Karton.
Rechts unten signiert.
33 x 47 cm.
Framed:
46 x 60 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Genremaler, studierte am Städelschen Institut in Frankfurt und an der Akademie München.
Literature:
Thieme/Becker.