362
Außergewöhnliche Wiener Bronze: Reiterin auf dem Weg
Bronze polychrom gefasst. 1. Hälfte 19. Jh. 21 x 23,5 x 10 cm.
Am Wegkreuz vorbeireitende Dame im prachtvollen Gewand. Einige wenige Fassungsschäden.
Kombinierbar mit dem Gegenstück der folgenden Katalog-Nr.