1290
Englisches Silberetui mit Emailporträt. W. Neale & Son.
Vollständige Punzierung. 1926-27. Birmingham.
Sterlingsilber, innen vergoldet. 1 x 8,5 x 6,5 cm. 105 g.
Fein guillochiertes Etui mit Emaildarstellung eines Mannes mit Turban. Leichte Gebrauchsspuren.