1291
Französisches Silberdöschen.
Minervakopf/rautenförmiges Meisterzeichen gepunzt. Ab 1838.
Niellotechnik, innen vergoldet. 1 x 7 x 4 cm. 69 g.
Kleine Historismus-Dose mit 3 Figuren in gotischer Architekturrahmung auf dem Deckel, verso Jäger in Rankendickicht. Stark abgegriffen, kleine Defekte im Email.