1292
Henkelkorb im Biedermeier-Stil. Josef Carl von Klinkosch.
Firmenzeichen JCK 835/Ritterhelm gepunzt. 20. Jh. Österreich.
Silber. 18 x 19 x 14 cm. 180 g.
Ovales, durchbrochen gearbeitetes Henkelkörbchen mit Weinranken. Leichte Gebrauchsspuren.