1015
Wiener Miniaturvitrine mit bemalten Emailtafeln.
Um 1900. 1 Tafel "Julius" bezeichnet.
Mahagoni massiv und furniert, Emailmalerei. 37 x 26 x 12, 5 cm.
3-seitig facettiert verglaster Modellschrank in barocker Form. Die unteren Füllungen mit bemalten Emailplatten: Junges Paar in Rokoko-Kostümen in einer Parklandschaft. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen.
1 Schlüssel.