3670
DEHN, Georg(1843 Hannover - 1904 München)
Venedig
Öl/Leinwand. Unsigniert.
57 x 44 cm. Gerahmt: 65 x 52 cm.
Seitenkanal in der italienischen Stadt bei niedrig stehender Sonne.
Architekturmaler, studierte in München.