902
Große Majolika-Uhr mit Putto.
Ungemarkt.
Roter Scherben, farbig staffiert. H 66,5 cm.
Historismus-Uhr mit profiliertem Sockel und plastischem Putto als Uhrenträger, Taubenbekrönung und Rosengirlanden. Verglastes weißes Emailzifferblatt mit blauen römischen Stunden und schwarzen arabischen Minuten, Minutenkranz und Louis Seize-Zeigern. "Japy Frères" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke, läuft, ohne Schlüssel und Pendel. Klebestellen, Restaurierungen, Defekte (u. a. 1 Fuß stark bestoßen).
Versand: Nicht verfügbar.