923
Rokoko-Dame mit Hündchen und geblümter Säule als Kerzenleuchter. Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher.
Pressmarke, 1910 bis ca. 1930. Modell-Nr. 665 A 4 3.
Steingut, farbig staffiert. H ca. 25 cm.
Am Hals restauriert, Hundeohr und -schleife minimal gechipped.