3639
OLSEN, Einar(1876 Kopenhagen - 1950 Kopenhagen)
Schneeschmelze
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten monogrammiert. Datiert: 1919.
50 x 64 cm. Gerahmt: 60 x 74 cm.
Weite Landschaft mit See und Wald unter grauem Himmel. Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.