3638
SCHREYER, Franz(1858 Leipzig - 1936 Dresden)
"Teufelsmoor"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt.
78 x 108 cm. Gerahmt: 94 x 124 cm.
Verschneite flache Landschaft mit Birken am Flussufer.
Landschaftsmaler in Dresden, Schüler Prellers d. J.