3638
SCHREYER,
Franz
(1858 Leipzig - 1936 Dresden)
"Teufelsmoor"
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso signiert/betitelt.
78 x 108 cm.
Framed:
94 x 124 cm.
Landschaftsmaler in Dresden, Schüler Prellers d. J.
Literature:
Thieme/Becker.