3639
OLSEN,
Einar
(1876 Kopenhagen - 1950 Kopenhagen)
Schneeschmelze
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Links unten monogrammiert.
Datiert: 1919.
50 x 64 cm.
Framed:
60 x 74 cm.
Minimale Altersspuren.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.