3420
SÖRENSEN, Lauritz(1882 Aalborg - 1968)
Dreimaster im Sonnenschein
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
47 x 66 cm. Gerahmt: 57 x 75 cm.
Das Schiff auf dem ruhigen Meer unter wenig bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Literatur: Weilbach.