3419
OLSEN, Christian Benjamin(1873 Odense - 1935 Kopenhagen)
Viermaster
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
52 x 75 cm. Gerahmt: 58 x 80 cm.
Vollschiff im Sonnenschein nahe einer Steilküste. Leinwand doubliert.
Dänischer Maler.
Literatur: Weilbach.