3428
ARNESEN, Vilhelm(1865 Flensburg - 1948 Kopenhagen)
Schiffe vor Kronborg
Öl/Leinwand. Dänemark. Links unten signiert. Datiert: 1922.
29 x 44 cm. Gerahmt: 38,5 x 53,5 cm.
Mehrere Segler im Sonnenschein auf dem Wasser nahe dem Schloss.
Dänischer Landschafts- und Marinemaler.
Literatur: Weilbach.