3428
ARNESEN,
Vilhelm
(1865 Flensburg - 1948 Kopenhagen)
Schiffe vor Kronborg
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Links unten signiert.
Datiert: 1922.
29 x 44 cm.
Framed:
38,5 x 53,5 cm.
Dänischer Landschafts- und Marinemaler.
Literature:
Weilbach.