3429
HOGUET,
Louis
(1825 - 1900)
Französische Steilküste mit Staffage
Öl/Malkarton.
Links unten signiert.
19,5 x 12,5 cm.
Framed:
36 x 28 cm.
Landschafts- und Marinemaler in Berlin, wohl Bruder von Charles Hoguet, beschickte die Berliner Akademie Ausstellungen.
Literature:
Thieme/Becker.