3429
HOGUET, Louis(1825 - 1900)
Französische Steilküste mit Staffage
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
19,5 x 12,5 cm. Gerahmt: 36 x 28 cm.
Möwen über den Anglern an der Felsenküste unter vorbeiziehenden dunklen Wolken.
Landschafts- und Marinemaler in Berlin, wohl Bruder von Charles Hoguet, beschickte die Berliner Akademie Ausstellungen.