3430
DEMMIN, Erich(1911 Mecklenburg - 1997 Berlin)
Blick auf Iscia
Aquarell. Rechts unten signiert mit Motivangabe.
Passepartoutausschnitt 26 x 40 cm. Gerahmt & hinter Glas: 42 x 54 cm.
Blick vom Wasser auf die Insel.
Deutscher Landschafts- und Vedutenmaler.