2541
KATZ, Alex(*1927 New York City)
"Alex"
Farblithografie. In der Platte signiert.
75 x 54 cm.
US-amerikanischer Pop-Art-Künstler.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.