3120
SCHWARZENBACH, Jörg
"Am Concordiaplatz"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1998.
50 x 60 cm. Gerahmt: 51 x 61 cm.
Abstrakte Komposition mit schemenhaft erkennbarer Frauengestalt.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Manfred Hollmann.
Literatur: www.joergschwarzenbach.de.