3119
SCHWARZENBACH, Jörg
"Portrait A"
Öl/Malkarton. Rechts signiert, verso signiert/betitelt. Verso datiert: 1996.
56 x 42 cm. Gerahmt: 60 x 47 cm.
Farbkräftige Darstellung eines sitzenden Mannes mit Buch.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Manfred Hollmann.
Literatur: www.joergschwarzenbach.de.