2571
2 Werke mit Tierköpfen
Undeutlich signiert: Nashornkopf in Seilen, Farblithografie, Bleistiftsignatur, Prägestempel "Editions Galerie Lahumière", Blatt: 68 x 52,5 cm, Exemplar: 82/150 | Schwarz, Reiner?: Kopf eines Stachelschweins, Radierung in Blau, Bleistiftsignatur, Platte: 32,5 x 49 cm, Blatt: 50,5 x 66,5 cm, Exemplar: 31/75
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.