3772
TIEDJEN, Willy(1881 Hamburg - 1950 München)
Schafe im Gebirge
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
76 x 101 cm. Gerahmt: 93 x 118 cm.
Die Tiere auf der steinigen Wiese in den Bergen mit Blick zum Gipfel.
Tier-, Landschafts- und Marinemaler, studierte in München bei Zügel.