1614
Kerzenleuchter mit Balusterschaft.
Wohl 19./20. Jh. unter Verwendung alter Teile.
Bronze, Eisendorn. H 15 cm (ohne Dorn).
Gestufter Rundfuß, Schaft und Wachsteller wohl von einem Scheibenleuchter. 1 Lötreparatur am Fuß, einige Alters-/Gebrauchsspuren.