1329
Silberdöschen mit Monogramm "FD".
Beschauzeichen/Meisterzeichen IFH gepunzt. 1860er Jahre. Österreich-Ungarn.
2,5 x 9 x 4,5 cm. 107 g.
Rechteckige Dose mit feiner Liniengravur, innen vergoldet. Gebrauchsspuren, partiell abgegriffen.