1233
Kleine Dose mit fein geschnitztem Relief.
Ungepunzt, Silber geprüft. Wohl 18. Jh.
Silber & Bein oder Elfenbein. 2 x 8 x 6 cm. 74 g.
Ovales Döschen mit Darstellung des Kindermordes durch Herodes auf dem Steckdeckel. Gebrauchsspuren, Trockenrisse im Relief.