1029
Konvolut Zipfel.
1930er, 1960er und Anfang 1970er Jahre.
Häufig vergoldet, teils Silber 835 gepunzt. L maximal 12 cm.
An 3 Klipps mit Email-Verbindungsfarben und graviertem Zirkel je studentische Wein- und Bierzipfel mit Schiebern. Alters-/Gebrauchsspuren.