1495
Mädchen mit Dirndl. Käthe Kruse.
Ungemarkt. 1950er Jahre.
Stoff, Kunststoff. L 50 cm.
Kurbelkopf, gemalte braune Augen, dunkelbraune Echthaarperücke. Heller Stoffkörper. Schwarzes Dirndl mit rotem Blumenmuster, weiße Kunststoffschuhe. Gesicht partiell berieben, Körper leicht verschmutzt.