1487
"Mein dicker, kleiner Liebling". Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R / Simon & Halbig 126 Germany 36". Ab 1914.
Biskuitporzellan, Masse. L 41 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, ergänzte rotblonde Perücke. 5-teiliger Stehbabykörper mit verstummter Stimme. Blau-weiße Matrosenkleidung. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 Zahn fehlt. Torso mit Farbdefekten, linker Daumen bestoßen.