1487
"Mein dicker, kleiner Liebling".
Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R / Simon & Halbig 126 Germany 36".
Ab 1914.
Biskuitporzellan, Masse.
L 41 cm.
Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich 1 Zahn fehlt. Torso mit Farbdefekten, linker Daumen bestoßen.