1486
"Mein neuer Liebling".
Kämmer & Reinhardt.
Gemarkt "K & R Simon & Halbig 117n 58".
Ab 1916.
Biskuitporzellan, Masse.
L 60 cm.
Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Hände minimal berieben.